当前位置:首页 > 警民互动 > 网上信访

                            厅长信箱

                            写信须知

                            一、“厅长信箱”栏目受厅长委托,主要用于接受人民群众对我区公安工作的意见和建议,并对我们工作的不足提出批评。
                            二、如果您想要咨询公安业务、检举违法犯罪行为,进行控告、申诉或反映其他依法应当由公安机关处理的问题,请直接访问本站的“业务咨询”、“投诉警务人员”、“举报违法犯罪”栏目。为?#32321;?#24037;作效率,请勿同时向多个信箱栏目发送内容相同的信件。如已通过信访渠道反映问题并?#32676;?#31572;复的,请直接向原受理部门查询办理情况。
                            三、为了维护您的合法权益,当您受到或正在遭受不法侵害?#20445;?#35831;及时拨打“110”报警或到最近的公安机关报案,“厅长信箱”不具备接报案受理功能。
                            四、写信人应按要求逐项如实、详尽填写相关内容(*号为必填内容),本栏目将对来信人的个人资料保密。
                            五、对无个人资料或个人资料严重不实,任何带有侮辱、谩骂、人身攻击及反动言论等信息内容,不属于本信箱受理的事项请求的信件,将作无效信件处理。
                            六、请记住信件编号和查询密码,您可以根据您的编号查询信件的答复结果,回复信息仅供参考,不作为法律依据。

                            写信给厅长

                            印度新德里快乐8

                                            
                                            

                                                                      
                                                                      

                                                                                88极速时时彩走势图 竞彩篮球胜分差共有几种玩法 足球小说求索 中超吐口秀关震 3g时时彩开奖结果 新世纪线上娱乐 江苏十一选五开奖号码是多少 极速飞艇开奖走势图 北京十一选五走势图遗漏查询 北京pk10赛车加上群 开奖直播现场,香港2018 北京赛车pk龙虎走势图 河南快三和值走势图带连线 快三官网投注 香港地下六合彩